Как правильно выбрать свадебное платье зрелой невесте?

Выбрать свадебное платье для зрелой невесты – не такая уж и сложная задача.

Конечно, большинство свадебных платьев – белые или даже с лёгким оттенком голубизны. Это уместно для совсем юных девушек, поскольку такие тона ассоциируются с невинностью. В более зрелом возрасте лучше выбирать платье кремового, бежевого оттенка, оттенок слоновой кости, топлёного молока. Тёплые тона смогут скрыть недостатки кожи, если они уже успели проявиться. Тёплый тон сделает улыбку ещё более лучезарной и не потребует идеально ровной кожи и неестественного сияния зубов. А это значит, что можно будет выглядеть естественно и подчёркивать именно свои достоинства, а не пытаться соответствовать недостижимому идеалу юной невесты.

Мои фото и с моего сайта wed-day.info
Мои фото и с моего сайта wed-day.info

А может, выбрать платье другого цвета? Или обойтись костюмом с юбкой или даже с брюками? Именно такие вопросы могут прийти в голову зрелой невесте. Такое платье можно найти в свадебном салоне и свадебном агентстве со скидкой. Конечно, на свадьбе нужно выглядеть так, как хочется. И сегодня уместны красные, синие платья, сочетания цветов, а также всевозможные костюмы, включая брючный. Вы можете выбрать то, что вам ближе. Но если этот выбор продиктован исключительно боязнью выбирать свадебное платье, то переживать не стоит. Ведь это единственный повод надеть такой наряд, который оп другому поводу надеть не получится. И если вы всегда мечтали о свадебном платье, то зрелость – не повод себе в этом отказывать. Обратите внимание на ткань – она должна быть качественной. Покрой должен подходить вам идеально. А фасон лучше выбрать в меру закрытый. По поводу украшения платья тоже стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Обилие страз или пена кружев вряд ли будут уместно смотреться, хотя это дело вкуса и индивидуальности.

Мои фото и с моего сайта wed-day.info
Мои фото и с моего сайта wed-day.info

Зрелая невеста может выбрать те аксессуары, которые никогда не будут смотреться удачно на вчерашних школьницах. Например, шляпа вместо фаты. Это отличное решение для свадьбы. Перчатки стоит подобрать в тон к платью, чем короче рукав платья, тем длиннее стоит выбирать перчатки. Туфли необязательно должны быть на высоком каблуке, можно найти красивые вечерние туфли даже на небольшом каблуке.

Выбрать свадебное платье для зрелой невесты не так сложно, если учитывать эти рекомендации.

Свадебные заметки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *