Макияж для фотосессии: меленькие секреты большого искусства

Идеальных людей не бывает. Но профессиональная фотосъемка способна сделать каждую девушку настоящей красавицей. И нужно для этого совсем немного: всего лишь знать секреты правильного макияжа для фотосессии.

Мои фото и с моего сайта wed-day.info
Мои фото и с моего сайта wed-day.info

Во-первых, для того, чтобы получить великолепные снимки, к макияжу лицо нужно подготовить. За несколько дней до фотосессии (не больше чем за неделю) сделайте пилинг, лучше всего мягким химическим скрабом. Скрабы механического действия могут повредить кожу, что крайне нежелательно для будущего макияжа.

Во-вторых, за несколько дней до фотосессии брови нужно привести в порядок. Это очень важно! Потому что неаккуратные брови испортят самый идеальный макияж. Делать коррекцию бровей важно заранее, чтобы не удалять лишние волоски перед съемкой, рискуя вызвать на коже покраснение или раздражение.

В-третьихперед фотосессией постарайтесь выспаться. Корректоры и другие средства помогут убрать мешки и синяки под глазами. Но свежего здорового цвета лица невозможно добиться только при помощи косметики.

Мои фото и с моего сайта wed-day.info
Мои фото и с моего сайта wed-day.info

Что такое идеальный макияж для любой фотосессии?

Это – много ресниц, чёткие брови, ровный цвет лица, мягкий контур губ, блестящий глаз и осмысленный взор. Макияж для фотосессии обязателен, так как съёмка может выявить на коже даже самые мелкие изъяны.

Макияж лица

Перед тем, как наносить косметику, выровняйте общий тон лица. Используйте для этого не только основу с учетом вашего типа и цвета кожи, но и корректоры. С их помощью уберете все неровности, покраснения, прыщики, морщинки. Помните, что тональника не должно быть много. И по цвету он должен подходить ко всем открытым участкам кожи. Не забудьте немного припудрить лицо, особенно там, где может возникнуть жирный блеск – на веках, бровях, губах и скулах.

Мои фото и с моего сайта wed-day.info
Мои фото и с моего сайта wed-day.info

Макияж глаз особенно важен при съемке портрета. Ведь выразительные глаза – это главный элемент фотопортрета. Цвет теней необязательно должен быть таким, каким вы пользуетесь в повседневной жизни. Пусть он будет ярче и необычнее. Но, тем не менее, правила для макияжа глаз перед фотосъемкой те же, что и в обычной жизни. Светлый тон наносим во внутренний угол глаза и под брови. Более темный – на внешнюю часть глаза. Брови подкрашиваем цветом, близким к цвету волос.

В макияж губ самый главный принцип: не использовать слишком яркую и блестящую помаду. Цвет помады выбираем опять-таки с учетом цвета кожи. Если она темная – губы должны быть чуть светлее по тону, если светлая – чуть темнее. Помните о том, что на фотографиях макияж зачастую выглядит ярче. И если его окажется слишком много, это может безнадежно испортить фотографии.

Используйте эти советы и пусть все ваши снимки будут красивыми, а фотосессии – удачными!

Свадебные заметки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *